Für Zucht und Kaninhop
 
Moormerlandmeister 2017
 

Kaninhop

Kreismeisterschaften 2019

Leichte Klasse gerade Bahn u 18

1. Hedda Siebels mit James

2. Imke Müller mit Lotte

Leichte Klasse gerade Bahn ü 18

1. Nicole Wilbers mit Victoria

2. Nadine Janssen mit Peppa Wurtz

3. Tanja Müller mit Saira

Ausscheidungsspringen

1. Imke Müller mit Lotte

2. Petra Germann mit Wiesnöös

3. Hedda Siebels mit James

 

Landesverbandsmeisterschaft 2019

Freies Springen Ü 18 LK

1. Anja Arndt - Gummels mit Susi

Gerade Bahn U 18 LK

  1. Janna Müller mit Mister Sunny
  2.  Hedda Siebels mit James
  3. Maike Harms mit Anna

Gerade Bahn MSK

  1. Janna Müller mit Tornado
  2. Anja Arndt Gummels mit Hase Herzkönig
  3. Maike Harms mit Bella

 

 

Vereinsmeisterschaft Kaninhop

Leichte Klasse, Gerade Bahn          Mittelschwere Klasse, Parcours

1. Hedda Siebels mit James                           1. Nicole Wilbers mit Jambo

2. Maike Harms mit Bella                              2. Janna Müller mit Tornado

3. Tanja Müller mit Jumper                           3. Nicole Wilbers mit Duana- Blacky

Duell-KO Springen, Leichte Klasse

1. Hedda Siebels mit James

2. Kenda Janssen mit Amanda

3. Tanja Müller mit Saira

Kreismeisterschaft 2018:

Leichte Klasse, Gerade Bahn:

1. Nicole  Wilbers mit Duana Blacky

2. Imke Müller mit Wincent

3. Anja Arndt - Gummels mit Rudi

Mittelschwere Klasse, Gerade Bahn:

1. Nicole Wilbers mit Jambo

2. Nicole Wilbers mit Beastly

3. Sabrina Roth mit Baileys

Ausscheidungsspringen, gerade Bahn:

1. Nicole Wilbers mit Duana Blacky

2. Anja Arndt - Gummels mit Rudy

3. Nicole Wilbers mit Jambo

 

 

 

 

 

 

 

Störtebekermeiterschaften 2018:

Leichte Klasse Frei Ü 18

1. Marvin Gummels mit Die Försterin

2. Anja Arndt - Gummels mit Tiffi

3. Tanja Müller mit Saira

Leichte Klasse Frei U 18

1. Max Müller mit Twix

2. Janna Müller mit Tornado

MSK gerade Bahn

1. Marvin Gummels mit Die Försterin

 

 

Vereinsmeisterschaft Kaninhop 2018

Leichte Klasse, Gerade Bahn                   Mittelschwere Klasse, Parcours

1. Hedda Siebels mit James                           1. Nicole Wilbers mit Jambo

2. Nicole Wilbers mit Duana Blacky             2. Nicole Wilbers mit Duana Blacky

3. Max Müller mit Twix                                 3. Anja Arndt – Gummels mit Rudi

Duell-KO Springen, Leichte Klasse

1. Max Müller, mit Twix

2. Lena Feldmann mit Laila

3. Anja Arndt – Gummels, mit Rudi

Vorstandshoppen Spezial

1. Marvin Gummels, Kassenwart, Perlfeh, mit Die Försterin

2. Jörg Gummels, Vorsitzender, Separator, mit Diekschlooter Doppelbock

3. Inka Siemers, Kassenprüferin, Farbenzwerg, russenfarbig s/w, mit Rudolf

                                               Sommerfestturnier 2018

LK Gerade Bahn U18

1. Hedda Siebels mit James

2. Max Müller mit Twix

3. Maike Harms mit Tommy

LK Gerade Bahn Ü18

1. Nicole Wilbers mit Duana Black

2. Anja Arndt - Gummels mit Rudi

3. Nicole Wilbers mit Muckel

MSK Gerade Bahn

2. Nicole Wilbers mit Jambo

3. Nicole Wilbers mit Beastly

 

 

 1. Weeneraner Kaninhop Turnier

MSK Pacour

1. Nicole Wilbers mit Duana Blacky

2. Sabrina Roth mit Baileys

LK gerade Bahn freies Springen unter 18

1. Eske Hahnbück mit Hoppel

LK gerade Bahn freies Springen Erwachsene

1. Anja Arndt - Gummels mit Rudy

2. Nicole Wilbers mit Duana Blacky

3. Nicole Wilbers mit Beastly

Kreismeisterschaften 2017

LK Gerade Bahn

1. Anja Arndt-Gummels mit Herzdame

2. Nicole Wilbers mit Duana-Blacky

3. Carsten Prins mit Thor

Ausscheidungsspringen

1. Sarah Pekeler mit Leila

2. Gina - Marie Thiele mit Zip-Zottel

3. Sabrina Roth mit Elois

Bild in Lightbox öffnen (open image in lightbox). Kaninhopvorführung aus der Noodshow in den Niederlanden!